Можно ли с погашенной судимостью работать сторожем в детском саду.
Можно ли работать в детском саду сторожем с судимостью погашеной по ст. 237, - (административ. Штраф 3000)
Работа не связана с преподавательской деятельностью. Можно.
В соответствии с законом (ст. 351.1 Трудового кодекса) лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья, не могут работать в сфере образования, в том числе дошкольного.
Нет нельзя.
Потому что это -
Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ
И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
Я думаю можно. Так как погашенная судимость. Да и в министерстве образования толком не проверяют на наличие судимсоти.