О предоставлении образца заявления о замене умершего должника по исполнительному листу

• г. Омск

По исполнительному листу должник умер (никто об этом не уведомлял). В настоящее время пришла повестка в суд о прекращении исполнительного производства. Можете подсказать образец заявления о замене должника, т.к. возможно осталось какое-либо имущество (при этом умер должник в 2012 г. и пол года точно прошло). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смело можете обжаловать. СПИ должен был обратиться в суд за прекращением ИП, а далее ему либо в суде либо он самостоятельно выявил бы наследников, либо прекратил ИП. Окончание по п. 3 ст. 27 здесь не законно.

Обращайтесь в суд о процессуальном правопреемстве и одновременно ходатайство заявляйте об истребовании доказательств от нотариуса.

одним словом нечего сидеть на месте!!!!