Не могу понять почему доход мужа считают с начала года, если брак был разлюсен только в октябре месяце.
Подала на продление единого пособие на двоих детей на третьего ребенка заканчивается в июле месяце. Пришел полный отказ.
Вот их ответ
В отношении ребёнка (детей) и/или беременной: Насибуллина Сабина Ришатовна, Насибуллин Радмир Ришатович право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения (Среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе - 15073 руб., среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет: 15918,25 руб.).
Суть в том, что я вышла замуж в октябре прошлого года а доход мужа посчитали с января месяца. Не могу понять почему доход мужа считают с начала года, если брак был разлюсен только в октябре месяце. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Доход должны учитывать только со дня заключения брака.Он же получается стал моим законным мужем только в октябре
К сожалению, нет такого указания в законе. Вас ввели в заблуждение.
Вы вправе направить жалобу в прокуратуру, если есть сомнения относительно законности.
Писала обращение в сфр.Перезвонили и сказали что доход мужа учитывается только после заключения брака.
Буду обжаловать
Отлично. Поздравляю. Век живи - век учись