Казань, 28.01.2025, 22:35

Не могу понять почему доход мужа считают с начала года, если брак был разлюсен только в октябре месяце.

Вопрос №24424795 из г. Казань
опубликован 28.01.2025, 22:35
Подала на продление единого пособие на двоих детей на третьего ребенка заканчивается в июле месяце. Пришел полный отказ. Вот их ответ В отношении ребёнка (детей) и/или беременной: Насибуллина Сабина Ришатовна, Насибуллин Радмир Ришатович право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения (Среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе - 15073 руб., среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет: 15918,25 руб.). Суть в том, что я вышла замуж в октябре прошлого года а доход мужа посчитали с января месяца. Не могу понять почему доход мужа считают с начала года, если брак был разлюсен только в октябре месяце. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно. Таков порядок подсчета доходов.

29.01.2025, 00:00

Доход должны учитывать только со дня заключения брака.Он же получается стал моим законным мужем только в октябре

29.01.2025, 09:33

К сожалению, нет такого указания в законе. Вас ввели в заблуждение.

Вы вправе направить жалобу в прокуратуру, если есть сомнения относительно законности.

29.01.2025, 10:22

Писала обращение в сфр.Перезвонили и сказали что доход мужа учитывается только после заключения брака.

Буду обжаловать

29.01.2025, 12:20

Отлично. Поздравляю. Век живи - век учись

29.01.2025, 12:22