Суд перенес заседание привлек соответчика может ли на него не являться истец?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В теории может, но желательно иметь уважительную причину. Вы также должны учитывать, что если дважды не явитесь на судебное заседание без уважительных причин, суд может принять решение о прекращении дела. Это регламентируется статьей 222 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да,,, 35 гпк РФ в помощь

Лучше явиться тк судья может вынести решение без вас не в вашу пользу. Защитите свои права

Может , но следует подать ходатайство о рассмотрении без участия истца и о поддержании заявленных требований