Налогообложение подарков от родных предков - разъяснения по статье 217 пункт 18 НК РФ
Облагается ли налогом 13% одаряемый (от родной прабабушки к правнуку, фамилии разные) смотрел НК РФ ст. 217 п.18, ? Задавал уже здесь этот вопрос, но получил 2 противоположных ответа, где же истина?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван.
Налогом не облагаются сделки между родственниками первой степени родства. Родители, дети, супруги.