Москва, 29.01.2025, 08:55

Высшее военное образование при наличии только 9 кл школы.

Вопрос №24425229 из г. Москва
опубликован 29.01.2025, 08:55
Здравствуйте! Молодой человек имеет лишь 9 кл школы. На данный момент служит срочную службу в части в Росгвардии. По окончании службы в феврале следующего года ему исполнится 23 года. Вопрос: как ему получить высшее военное образование, учитывая что при сегодняшних исходных данных он не успевает до 24 лет сдать ЕГЭ и подать документы в военный вуз (планирует на строчке перейти на контракт)
Лучший ответ
Рекомендуется

На обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой

Рассматривают граждан со средним общим и профессиональным образованием в возрасте:

от 16 до 22 лет — для не проходивших военную службу

до 24 лет — для прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих срочную службу

до 27 лет — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме офицеров

Отсюда: www.gosuslugi.ru

29.01.2025, 09:29

Без 11 классов дорога в высшее учебное заведение закрыта. Если заключит контракт, то скорее всего его отправят на сво там уже будет не до учёбы

29.01.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Глупость. Кто же тогда служит в частях сейчас, если по вашему "все на сво"

29.01.2025, 12:56

Продолжайте дальше думать, что это глупость, ваше право. Не все военнослужащие по контракту на сво, однако сейчас командиры чаще всего вербуют срочников на контракт, обещая золотые горы и прохождение службы только в части, для отправки на сво, вместе с тем, любой военнослужащий по контракту обязан служить там, где ему Родина прикажет! После подписания контракта воин попадает в "рабство" и его служебное предназначение определяют командиры.

Без 11 классов дорога в высшее учебное заведение закрыта

29.01.2025, 13:11