Можно ли подать жалобу в Верховный суд, не дожидаясь ответа президиума Московского городского суда?
Подходит к концу срок кассационного обжалования, жалоба пока в президиуме Московского городского суда, результатов пока нет, могу ли я подать на данный момент жалобу еще и в Верховный суд, не дожидаясь ответа, или придется восстанавливать сроки за период за который жалоба находилась в президиуме Московского горолдского суда для подачи жалобы в Верховный суд, и восстановят ли мне сроки ведь, я поздновато подал кассационную жалобу в президиум Московского горолдского суда?
Здравствуйте, Вадим.
Верховный суд подается жалоба, когда она пройдет все предыдущие инстанции. Вам нужно дождаться результатов. Вы когда подали жалобу?
Здравствуйте. Вам не нужно будет восстанавливать срок, т.к. в Верховный суд подается жалоба в порядке надзора, а не кассационная жалоба.