Как получить вычет на накопительные взносы в АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»
Здравствуйте! Для получения вычета по пенсионным взносам необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации следующие документы:
- Декларация 3-НДФЛ.
- Справка 2-НДФЛ с места работы за соответствующий год.
- Копии платежных документов, подтверждающих фактически понесенные расходы (квитанции к приходным ордерам, бланки строгой отчетности, платежные поручения, банковские выписки и т.п.).
- Копия договора с негосударственным фондом.
- Выписка из именного пенсионного счета.
- Копия лицензии негосударственного пенсионного фонда, заверенная подписью руководителя и печатью. Если реквизиты лицензии содержатся в договоре, то копия не представляется.
- Копия паспорта
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))