Могу ли я претендовать на наследство от бабушки и дедушки (дом), если му меня нет ни единого документа?
Вы можете подать заявление нотариусу с личной подписью, заверенное нотариальной конторой, приложив к нему оригинал или копию свидетельства о смерти наследодателя, а также документ, указывающий адрес последнего пребывания умершего.Отсутствие этого документа может послужить поводом для отказа совершения нотариального действия, связанного с вступлением в наследство.
Нужно доказательства родства (при наличии права на наследство).
Здравствуйте!
Можете. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу, который ведет наследственное дело.
Рада помочь!
Вам нужно доказать родство к тому же папа или мама дети этих бабушки дедушки должны быть уже не в живых.
В противном случае Вы не Наследуете
Только по Завещанию или по праву представления, если ваши родители умерли раньше бабушки и дедушки.