Петропавловск-Камчатский, 29.01.2025, 15:50

Щас дознаватель требует чтобы я нашел авто кому продал чтобы наложить арест.

Вопрос №24426279 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.01.2025, 15:50
Здравствуйте. У меня такая ситуация, на меня завели дело по ст 264.1 но не наложили арест на авто. И я успел его продать. Щас дознаватель требует чтобы я нашел авто кому продал чтобы наложить арест. Но я не знаю где автомобиль и связи с покупателем нет. Что мне за это будет? Дознаватель передавал дело в прокуратуру но дело два раза возвращали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам за это не будет не переживайте можете не говорить ничего не обязаны

29.01.2025, 15:59

А штраф наложат? Деду ход дадут? Или можно дождаться срока давности и обойдусь без судимости?

29.01.2025, 16:10

В зависимости от того, по каким основаниям прокуратура возвращала дело. Возможно, в деле есть неустранимые проблемы и дознанию придется прекращать дело. А возможно - напротив, легко устранимые технические недостатки. Нужно читать постановления о возвращении дела.

29.01.2025, 17:41

Дело возвращают потому что дознаватель не осмотрел машину ,и не наложил арест. По этому он требует чтобы я нашел машину кому продал .

29.01.2025, 22:29

Я бы исходил из того, что дело легко может быть направлено в суд.

30.01.2025, 12:09