Здравствуйте ребёнок достиг 18 лет с диагнозом ДЦП.
С решением суда о признании человека недееспособным Вам (родителю) надо обратиться в органы опеки и попечительства местной администрации. Будет вынесено постановление об установлении опеки над недееспособным лицом. На основании этого постановления Вы и будете получать пенсию вместо своего ребенка. Также на основании этого постановления Вы будете осуществлять все права своего ребенка и исполнять за него все обязательства.
Опеку обязательно нужно оформить. Ведь недееспособный сам не сможет подать заявление в сфр о назначении пенсии.
Если вы признали его недееспособным, значит опеку и оформляйте. в чём проблема то?
обязательно нужно оформить.
Понятно что у недееспособного должен быть опекун. Это ведение психбольницы.
У него должна быть установлена группа инвалидности на этом основании вы будете получать опекунские.