Проблемы с возвратом денег из автошколы - государственная школа мешает вернуть деньги, как действовать?

• г. Дзержинск

Мой вопрос будет о возврате денег из автошколы. Отходила три занятия, и решила больше не посещать школу, деньги отдавала сразу и полностью всю сумму. Написала заявление 1,5 месяца назад, и началось... Сначала мне говорили чтобы я позвонила завтра, неделю спустя сказали что потеряли заявление, потом нашли. Сейчас уже недели две говорят что оно на подписи у директора, а когда прошу соединить с директором говорят что он вышел. Платила кстати 20000, а классный руководитель еще в самом начале позвонил и сказал что если и вернут то тысяч 10,не больше. Это законно? (Школа государственная). Что мне теперь делать? Как отстаивать свои права? Как подействовать на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у меня нет перед глазами Вашего договора с автошколой. В этом случае, пойдите по общему пути: направьте руководству автошколы официальное уведомление о расторжении договора плюс письмо с требованием вернуть все деньги, указав, что документы о "проделках" автошколы Вы направили в общество по защите прав потребителей и в городскую прокуратуру. Этого шага может вполне хватить для отдачи Вам денег. Если не хватит, то дождитесь официальный ответ и на основании полученных документов обращайтесь в суд. Дело однозначно решится в Вашу пользу.

Обращайтесь.