LSN Messenger
Саранск, 29.01.2025, 17:56

Здравствуйте, хотелось узнать входит ли в педагогический стаж Педагог дополнительного образования. Кто работал в детском саду?

Вопрос №24426592 из г. Саранск
опубликован 29.01.2025, 17:56
Здравствуйте, хотелось узнать входит ли в педагогический стаж Педагог дополнительного образования. Кто работал в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

У моего ребёнка в школе работает педагог дополнительного образования, второй год уже в институте учится. Учится, потому, что не входит в педагогический стаж её деятельность в школе. Увы, увы, к сожалению не входит. Она по образованию психолог, хоть и работает, как педагог, ведёт урок " Разговоры о важном". Есть ещё какие-то обязанности, я не в курсе, но, если в школе не входит, то в детском саду скорее всего тоже.

29.01.2025, 22:41

Будет, если Ваша должность и учреждение попадают под Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Список можно скачать на сайте СФР РФ

29.01.2025, 18:01

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что у вас входит в ваш педстаж.

29.01.2025, 18:20

Можно поподробнее? Что за "лицевой счёт на Госуслугах"? Как открыть? Почему там ( на лицевом счёте) указан стаж? Кроме шуток, мне очень интересно.

29.01.2025, 19:47

Детский сад не входит если это не сельская местность, не группы ЗПР или компенсирующего вида.

29.01.2025, 20:19