Как решить вопрос с долгом по кредиту, если созаемщиком выступила подруга, а муж, для которого был получен кредит, покончил с собой?
Подруга выступила созаемщиком по кредиту мужа, кредит был получен для его ИП, сейчас муж повесился, как быть с долгом по кредиту?.. Финансовой возможности выплачивать нет, официально нигде не работает, для банка делали справку о том, что она трудоустроена в ИП мужа..
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! В первую очередь нужно уточнить, был ли кредит застрахован, если был, возможно, что страховка может покрыть часть суммы. Так же необходимо обратиться непосредственно в банк с заявлением о реструктуризации долга, либо отсрочке платежей. Но выплачивать все-равно придется.
Мария, здравствуйте.
Согласен с предыдущим советом. Самое главное - не пускать ситуацию на самотек, а обратиться за помощью к специалисту. Для начала с целью правового анализа договора.
Удачи.