Москва, 29.01.2025, 20:29

Я студентка выпускного года, меня отказывают продлить визу, сказали уже поздно, у меня до 5 ого февраля.

Вопрос №24426848 из г. Москва
опубликован 29.01.2025, 20:29
Я студентка выпускного года, меня отказывают продлить визу, сказали уже поздно, у меня до 5 ого февраля. Есть ли выход. Заранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1) «сказали уже поздно, … виза до 5 февраля»: обратиться за продлением учебной визы необходимо не позднее чем за 20 рабочих дней до срока ее окончания( основание - Приказ МВД N 859) 2) исключений из указанного требования не предусмотрено, увы; 3) однако если у иностранца реально не было физической возможности подать документы в срок - и это подтверждено документально, визу продлевают в порядке исключения; 4) а при отсутствии подтверждения в продлении визы при пропуске требуемого законодательством срока подачи будет отказано - без вариантов, увы; 5) попробуйте обратиться к начальнику ОМВД лично - Вы ничего не теряете - но вероятность крайне мала. С уважением

29.01.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Конечно выход есть. подавайте заявление непосредственно в ОМВД по миграционным вопросам. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь

29.01.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

29.01.2025, 22:45