У нас куплен дом в ипотеку, недавно родился третий ребёнок, подала заявление через госуслуги на земельный участок за третьего
Вы не соответствуете требованиям для предоставления ЗУ. Нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий.
ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 сентября 2011 года N 552-ОЗ
О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей
Земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у них на момент обращения имеются основания для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке, предусмотренном статьями 51 и 53 Жилищного кодекса Российской Федерации.
куплен дом в ипотеку
Никакого участка вам не положено и не выдадут.
Если вы считаете отказ незаконным и необоснованным, вы вправе обжаловать его в суд.
Нужно полностью изучить всю ситуацию и понять почему отказ после делать так чтоб его приняли
Надо бы конечно сам отказ прочитать а далее конечно в суд по КАС