Получается он ущемляет меня и детей, мы что без его согласия даже бабушку и дядю теперь не сможем пустить в гости?
родственники имеют право на общение с детьми.
Следовательно, родители обязаны не препятствовать такому общению - не ущемлять права детей на общение.
О нарушении прав детей заявляйте в органы опеки и в суд.
Суд такого не укажет в решении... возражайте...
Пообещайте ему, что продадите свою долю цыганам, и будет он жить с цыганами. Посмотрим, как он им запретит "пребывание посторонним лицам"...
Без согласия, никого не можете пустить. В чем ущемляет? Идите с детьми к ним в гости, встречайтесь в парках, в кафе, в кино, в тц, что за такая сильная необходимость домой приглашать?