Получается он ущемляет меня и детей, мы что без его согласия даже бабушку и дядю теперь не сможем пустить в гости?

Здравствуйте, была куплена 3 квартира в долевую собственность между мной, бывшим мужем и 2 детьми. Сейчас подала иск в суд на выделение комнат для проживания. Он в свою очередь выдвинул условия, что прибывать в квартире посторонним лицам запрещено и приводить гостей только с его согласия. Получается он ущемляет меня и детей, мы что без его согласия даже бабушку и дядю теперь не сможем пустить в гости?
Лучший ответ

родственники имеют право на общение с детьми.

Следовательно, родители обязаны не препятствовать такому общению - не ущемлять права детей на общение.

О нарушении прав детей заявляйте в органы опеки и в суд.

Суд такого не укажет в решении... возражайте...

Пообещайте ему, что продадите свою долю цыганам, и будет он жить с цыганами. Посмотрим, как он им запретит "пребывание посторонним лицам"...

Без согласия, никого не можете пустить. В чем ущемляет? Идите с детьми к ним в гости, встречайтесь в парках, в кафе, в кино, в тц, что за такая сильная необходимость домой приглашать?