Какая максимальная сумма процентов и штрафов может быть при неуплате займа?
Я взял быстрый займ 8000 под 2 процента в день. По началу оплачивал но последние 2 месяца не платил. С 8000 набежало 53000 у меня трудности с деньгами до какой суммы они могут накрутить проценты со штрафами или это может продолжаться до бесконечности?
Валентин, здравствуйте.
1. это может продолжаться до бесконечности с ограничением: кредитор должен потребовать возврата денежных средств в случае нарушения обязательств по договору в разумный срок.
2. Советую Вам обратиться в суд самостоятельно либо поторопить кредитора, т.к. в Вашем случае каждый день несет, видимо, существенный рост задолженности.
Удачи.
Остановить рост задолженности по займу, возможно по решению суда
До бесконечности. В суд конечно самому не обращатся и никого не торопить. лучше с договором прийти к адвокату для ознакомления