КАСКО. Может ли по КАСКО произведён ремонт и выплата в денежной форме.
Каско - один из видов имущественного страхования, которое в зависимости от условий конкретного договора может гарантировать автовладельцу денежную компенсацию либо организацию и (или) оплату ремонта автомобиля в случае причинения ему ущерба в ДТП, во время стихийных бедствий, в результате действий третьих лиц (угона, хищения автомобиля), падения каких-либо предметов, пожара или самовозгорания автомобиля и др.
Совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность страховщика осуществить вам или иному выгодоприобретателю страховую выплату или страховое возмещение, называется страховым случаем (п. 2 ст. 9, п. 4 ст. 10 Закона от 27.11.1992 N 4015-1; п. 1 ст. 927, ст. 929, п. 1 ст. 930 ГК РФ).
Следует учитывать, что у каждого страховщика свои правила страхования.
Я знаю что , некая СК организовала ремонт авто, оплатило его и выплатила деньги страхователю.