Им поступают денежные средства списанные в Яндекс банке так как тогда еще был арест на счете.
Напишите заявление судебному приставу о возврате денежных средств на основании Постановления. Подать заявление можно через Госуслуги, на личном приеме у пристава, который ведет исполнительное производство, или отправить почтой. Деньги с депозитного счета ФССП вернут обратно на карту должника. Если в возврате откажут, подайте жалобу старшему приставу.
Действуйте оперативно, пока деньги не ушли взыскателю.
Перечисление денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов. Федеральный закон N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 110.