Воткинск, 30.01.2025, 12:17

Сказали увезут обратно за ленточку, а он штурмовик с одной левой рукой...

Вопрос №24427960 из г. Ижевск
опубликован 30.01.2025, 12:17
У мужа год назад было тяжёлое ранение в зоне сво, после которого не поднимается правая рука, написали категорию" Годен с ограничением".В данный момент привезли в распред. Пункт в Новгород, но там разводят руками и ничего делать не хотят... ни осмотра, ни диагностики... сказали увезут обратно за ленточку, а он штурмовик с одной левой рукой... это как? Можно ли куда нибудь обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, паниковать не нужно, можно впм помочь..Нужно грамотно составить обращение, которое направить в военную Прокуратуру.

Это можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную

30.01.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и в минобороны

30.01.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Ну так у него не одна рука, а две. это первое, и второе. без заключения ВВК, его никто не освободит от службы на СВО. поэтому его отправят в часть. а там в госпиталь на обследование для получение заключения ВВК.

30.01.2025, 12:22

Да обращайтесь в военную прокуратуру, и к командованию о направлении в госпиталь

30.01.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

К президенту или в Министерство обороны. С таким ранением, с одной рукой он штурмовиком не должен быть. Во время ВОВ людей с фронта отправляли домой. Если по своему желанию, то всё равно он не должен быть на передовой.

30.01.2025, 14:19

Добрый день! Необходимо жаловаться в прокуратуру, но пред этим он должен подать рапорт о направлении его на ВВК для определения категории годности к военной службе.

30.01.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Я же написала что категорию ему уже поставили" годен с ограничениями" ещё после ранения в том году,после его отправили на передовую...но его сейчас повторно на ввк отправили...а там не берутся за него...вот сидит пока на месте и ждёт эшелон ,чтоб обратно на передовую.Операцию сказали делать не будут...переломы уже за год все срослись..а срослись не правильно,правая рука не работает в полном объеме...буду писать тогда в прокуратуру и в Минобороны.Спасибо

30.01.2025, 15:04

В случае несогласия с заключением ВВК оно может быть обжаловано Вашим мужем в вышестоящую ВВК военного округа или в суд в порядке КАС РФ. Если установлена категория Б -годен с ограничениями, то в штурмовики его не направят

30.01.2025, 18:27

В том то и дело,что он уже был в штурме...🙈

30.01.2025, 18:29

Обратитесь с жалобами на сайты Минобороны и Главной военной прокуратуры

30.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса: