Дальнереченск, 30.01.2025, 15:26

Сколько надо отслужить лет военнослужащему, чтоб получить жилищный сертификат?

Вопрос №24428477 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2025, 15:26
Сколько надо отслужить лет военнослужащему, чтоб получить жилищный сертификат? Если на СВО 2 года. Льготные года и госнаграду считаются для получения сертификата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищные сертификаты военнослужащим сейчас не выдаются. При определенных условиях военнослужащий может стать участником НИС (накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих). Для конкретного ответа слишком мало информации

30.01.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Просто нам сказали в жил группе,что надо 20 календарных лет отработать,чтоб получить жилищный сертификат.А льготные года в счёт не идут.

30.01.2025, 15:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

3 года, подаете рапорт, три года используете, отсчет в календарях, ни гос награды ни льготка не действуют

30.01.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!

Добрый день! В календарном исчислении более 10 лет

30.01.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!

Изучите вот это: base.garant.ru

Если ничего не поймете - запишитесь на консультацию.

30.01.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!

С 2020 г. лица с гражданки заключившие контакт о прохождении с военной службы автоматически включаются в реестр участников НИС.

31.01.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!

Неужели? Правовую норму в студию!

31.01.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:
Если честно,то печально.Раньше было 12,5 лет в мирное время.сейчас 20 календарных в эпоху войны.

Галина! Все совершенно не так на самом деле, как вам представляется. Никаких 12.5 лет раньше не было, как и сейчас 20. Самостоятельно изучите сначала статью 15 ФЗ О статусе. Если что то не понятно - вэлком на личную консультацию.

31.01.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!