Здравствуйте интересует такой вопрос отец вписан в свидетельство о рождении но биологически он не его отец но воспитывал

• г. Чита

Здравствуйте интересует такой вопрос отец вписан в свидетельство о рождении но биологически он не его отец но воспитывал его с рождения потом он погиб на сво его брат хочет оспорить отцовство сможет ли он это сделать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Теоретически это возможно, но очень сложно. С учётом гибели отца.

С уважением.

Мало вероятно.

У брата есть право оспаривать отцовство.

Кто погиб - отец или сын? Пишите так, чтобы можно было понять. Если отец указан в свидетельстве о рождении сына и фактически воспитывал его с рождения шансов на оспаривание отцовства у брата погибшего нет

Отец погиб на сво он не является биологическим отцом сыну