Преимущества и недостатки завещания квартиры по договору купли-продажи - подробности и сроки оформления
завещать договором купли-продажи нельзя. есть завещание оно может быть изменено в любой момент по желанию завещателя. Договор купли-продажи это сделка по которой Ваша мама передает право собственности на квартиру Вам. с момента заключения такого договора Вы становитесь собственником квартиры с правом владения, пользования, распоряжения, так же у Вас появляется обязанности по содержанию данной квартиры. В случае если Вы в браке при заключении купли-продажи данная квартира будет входить в совместно нажитое имущество.
Здравствуйте,Татьяна.
Ваш лучше оформить договором дарения.