Оплата больничного после расторжения ГПХ

• г. Барнаул

31.12.2024 у меня расторгнут договор ГПХ с работодателем. С 17.01.2025 открыт больничный лист по причине операции. Положена ли мне оплата больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

нет, не положена. Вы не работали по трудовому договору.

По ГПХ больничные не оплачивают это не трудовые отношения

По ГПХ больничные оплачиваются. Уже давно. Вопрос только про факт увольнения

получить пособие работающий по ГПД сможет, только если сумма взносов, уплаченных с его доходов за предыдущий календарный год, составила не менее стоимости страхового года

Даже после расторжения ГПХ?

После расторжения ГПХ не положена оплата больничных. ГПХ – не трудовой договор.

По ГПХ нет никаких больничных.