Сейчас онлайн смотрю платить не считая % 949 к.Это страховка?

Взяли кредит онлайн в Сбере. 750 к надо было. Он автоматически был оформлен. Сейчас онлайн смотрю платить не считая % 949 к. Это страховка? Ее возможно вернуть?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нужно разобраться, что именно входит в эту сумму.

1. Что это за сумма?

- Эта разница в 199 000 рублей может включать в себя проценты по кредиту, а также возможные комиссии и страхование, если оно было добавлено к кредиту.

2. Страховка:

- Если часть этой суммы относится к страховке, важно проверить условия вашего кредитного договора. Также посмотрите, была ли страховка обязательной частью кредита или вы согласились на нее добровольно.

3. Как вернуть страховку:

- Если страховка не была обязательной, и вы хотите вернуть ее, вам нужно обратиться в страховую компанию или в Сбербанк. Обычно у вас будет возможность расторгнуть договор страхования в течение определенного времени после его оформления и вернуть деньги.

4. Рекомендации:

- Обязательно изучите условия договора и, если потребуется, проконсультируйтесь с финансовым специалистом, чтобы понять все нюансы вашей ситуации.

Разберитесь и верните, если получится

Да , страховка. Ее можно вернуть по заявлению в срок 30 дней с даты выдачи кредита , но после отказа от страховки процент по кредиту увеличится .Если срок 30 дней прошел - только либо через суд ( но обычно отказ ), либо при досрочном погашении кредита - и возврат пропорционально сроку на который сократили договор

Если это не страхование залогового имущества, то полис можно признать не заключённым и вернуть ВСЕ деньги в течение 14 календарных дней.

С января 2024 года для полисов, оформляемых вместе с кредитами - 30 дней.