Здравствуйте, в радиационной зоне я проживала 10 лет, с 1986 ро 1996 гг. Могу ли я выйти на пенсию раньше? Спасибо

• г. Брянск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

На 3 года раньше на пенсию можно выйти (ст. 34, Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 (последняя редакция)

Здравствуйте

Да конечно Вы вполне можете выйти на пенсию досрочно (Закон РФ от .15.05.1991 N 1244-1).

Можете выйти на пенсию раньше.

Пенсия по такому основанию устанавливается исключительно по сведениям, имеющимся в вашем чернобыльском удостоверении или в справке о проживании в соответствующей зоне.