Надбавка к пенсии за иждивенца
Павел. здравствуйте!
Однозначно да.
Повышенная академическая стипендия иждивенца не влечёт прекращения права на получение доплаты к пенсии.
Согласно позиции Конституционного суда, наличие у иждивенца своего дохода не препятствует назначению надбавки пенсионеру.
ФЗ #173 "о трудовых пенсиях РФ".
Да
Конечно будет получать, одно с другим не связано.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях"
Уважаемый Павел!
Вы сохраните право на доплаты к пенсии.
Обоснование:
Федеральный закон от 28.12.2013 номер 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Рада помочь!
Здравствуйте! Сохраните, если сын будет продолжать находиться на Вашем иждивении