Расчет размера компенсации за просрочку сдачи объекта строительства по ДДУ по ФЗ-214
Хотелось бы уточнить 1 момент. У меня ДДУ (по ФЗ-214), в котором стоит срок окончания строительства - 4-й квартал 2012 (т. е. 31.12.2013). Есть абзац, что Застройщик обязан передать объект не позднее 2 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию. Штрафные санкции прописаны по ФЗ. Объект до сих пор не сдан. Как следует считать размер компенсации? С 01.01.2013 или с 01.03.2013 (у них же 2 месяца еще было)?
Лучший ответ
Вводом в эксплуатацию необходимо считать 31.12.2012 года и плюс два месяца которые даются на передачу Вам в собственность. Следовательно компенсацию следует считать с 1 марта 2013 года.
Спасибо за ответ!