Можно ли при подаче анкеты на новый паспорт, выдать временное удостоверение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация.. У меня утеряны документы (инн, СНИЛС, свидетельство о рождении) паспорт просрочен, мне 22 года. Приехали в МФЦ восстановить паспорт, нас отправили в МВД, с МВД в ВК, так как я при замене паспорта обязан предоставить военный билет (так сказали). В ВК узнал, что он не состою на учёте, дали список Документов, которые нужно собрать. Там нужны копии паспорта и свидетельства о рождении, так как нет этих документов, на вопрос как правильно сделать говорят, что мои проблемы. Вопрос в том, что можно ли при подаче анкеты на новый паспорт, выдать временное удостоверение, чтобы сделать военный билет и свидетельство о рождении, и уже получить паспорт?
Лучший ответ
Анна, можно. Временное удостоверение личности выдается на срок оформления паспорта (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ).
Спасибо за быстрый ответ
Да, конечно, временное удостоверение обязаны Вам предоставить. Оно имеет силу паспорта.
Что делать, если снова откажут в предоставлении временного удостоверения, требуя военный билет?