Сочи, 03.06.2013, 16:52

Является ли прописка юридическим действием.

Вопрос №2443058 из г. Сочи
опубликован 03.06.2013, 16:52
Является ли прописка юридическим действием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый день.

О какой прописке идет речь ?

О прпоиске в жилом помещении ? Так об этом слове давно пора уже забыть, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена уже 20 лет тому назад, а в место этого Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Удачи.

03.06.2013, 15:02

Андрей, поступайте в ВУЗ и всё узнаете, если уже учитесь. то вопросы к преподам.

03.06.2013, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я так понимаю,это юридическая консультация,а не COMEDY CLUB!!!

Здравствуйте. В настоящее время нет понятия "Прописка", существует понятие - Регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания является юридически значимым действием.

03.06.2013, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей!

Нет такого юридического действия как прописка

03.06.2013, 17:10

Понятие прописки у нас не существует. А регистрация по месту жительства (месту пребывания) является юридическим фактом.

03.06.2013, 19:24

Андрей, уже нет такого понятия как прописка, есть только регистрация.

03.06.2013, 21:12

Является ли прописка юридическим действием. Действие совершено по дому, находящемуся под судебным арестом.

03.06.2013, 16:58

Андрей, задали вопрос некорректно. но по общим правилам. если дом находится под арестом. никаких действий производить с ним нельзя, в т.ч. и регистрацию новых жильцов..

03.06.2013, 18:15