Якутск, 31.01.2025, 15:27

Пришел налог на имущество находящийся на границе к сельское местности никакого имущества никакой земли нигде я

Вопрос №24430698 из г. Якутск
опубликован 31.01.2025, 15:27
Здравствуйте пришел налог на имущество находящийся на границе к сельское местности никакого имущества никакой земли нигде я Не имею и при этом арестовали все карты сазоне несуществующую в налог Где узнать и что с этим делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Вам следует подать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст 123.1 КАС РФ). Также вам необходимо просить суд о восстановлении срока для подачи возражения.

31.01.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно обжаловать, раз ошибка допущена.

31.01.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

В ИФНС можно получить информацию.

С уважением.

31.01.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к субебному приставу чтобы выяснить какие ИП заведено. Можно сделать запрос через гос услуги

31.01.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Также необходимо сделать запрос в налоговую чтобы выяснить по какому имуществу Вам насчитали налог

31.01.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

налог.ру через госусулги

31.01.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в ФНС по вопросу.

Также запрос в Росреестр по указанному имуществу, надо проверить сведения.

31.01.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Информация доступна в налоговой

И рекомендую

Ваи подать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст 123.1 КАС РФ).

Это несложно

С уважением

31.01.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Есть несколько путей решения этого вопроса с использованием нескольких процедур.

1) Самое простое и без заморочек - подать сообщение о преступлении в прокуратуру через портал Госуслуг.

Так мол и так, некие налоговые инспекторы, мошенническим путём пытаются завладеть моими деньгами под видом вменения мне имущественных налогов. Однако, полагаю, что совершение преступления было бы невозможно для налоговиков без соучастника из Росреестра, который незаконно подделал документы, явившиеся основанием для внесения записи в ЕГРН. В свою очередь поддельная запись в Реестре недвижимости стала мнимым основанием для формально законного требования об уплате налога. Считаю, что данное преступление совершенно именно группой лиц и именно по предварительному сговору. Прошу применить меру пресечения в отношении руководителя Росреестра и ИФНС - заключение под стражу. И далее начнётся самое интересное, ведь на ваше заявление нужно как-то отвечать. Тут прокурору нужно либо прокурорскую проверку провести, либо процессуальную назначить Следственному комитету. Просто отмолчаться прокурор не сможет. Скорее всего, помощник прокурора в телефонном режиме позвонит кому-то из первых замов руководства ИФНС и даст указания немедленно пересчитать налоги ибо поступила жалоба гражданина. Отказать прокуратуре налоговая не сможет. Налоговая наведёт суету, поднимут Ваше налоговое досье, установят кто из клерков Росреестра прислал данные по недвижимости, поднимут историческую справку по земельному участку, разберутся. После этого налоговики отрапортуют прокуратуре, что ошибку исправили, налог пересчитали. А помощник прокурора отпишется вам, что так и так, косяк исправлен, виновные получили выговор и вот это вот всё...

2) позвонить в полицию по телефону и сделать сообщение о преступлении в отношении налоговиков, так и так мол, недвижимости не имею, налоговики подделали документ, пытаются завладеть деньгами. Материал КУСП отпишут участковому, он сам припрется к Вам домой взять объяснение. Потом участковому придётся опросить налоговиков, а налоговики в объяснениях должны будут доказать, что земля именно Ваша и налог платить должны Вы. И если налоговики такое напишут, то у этого материала есть перспектива стать уголовным делом. Но налоговики, скорее всего, напишут в объяснении, что это АшЫПка трОгичИская..

Мои коллеги сейчас начнут полыхать, что Вы ДОЛЖНЫ пойти в налоговую, что Вы ДОЛЖНЫ то, ДОЛЖНЫ это.. но это рабская покорность холопская, я считаю, пускай теперь налоговики за Вами бегают после звонка прокурора и сами шлют Вам извинялки, уточнялки и т.д.

02.02.2025, 03:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться