Донецк, 31.01.2025, 16:33

Как переоформить авто?

Вопрос №24430833 из г. Донецк
опубликован 31.01.2025, 16:33
Купил авто уперекупа без договора купли-продажи, как мне получить номера 180 региона? Сейчас на авто номера 61 региона,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

без документов- никак. Оформляйте ДКП, регистрируйте

31.01.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. При покупке всегда нужен договор.

31.01.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Ну очень плохо составьте и подпишите договор далее в ГАИ своего региона обратиться

31.01.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Владелец погиб на сво, документы у меня на руках, могу ли я оформить авто без права продажи

31.01.2025, 16:46

Владелец погиб на сво, документы у меня на руках, могу ли я оформить авто без права продажи?

31.01.2025, 16:47

а как Вы докажете, что купили?

31.01.2025, 17:10

Добрый день! Нет, не можете, поскольку, согласно законодательству, регистрационные действия в отношении т/с может совершить только собственник либо его доверенное лицо по нотариальной доверенности. При подаче документов в ГИБДД для регистрации т/ с обязательным является наличие документа, подтверждающего право собственности на т/с. Наличие у Вас только документов на авто, где собственником указано другое лицо, само по себе никакой роли не играет, поскольку никак не порождает права собственности на авто. Факт смерти собственника в указанной Вами ситуации никакой роли не играет: без предоставления «цепочки» ДКП - собственник/перекуп - перекуп/Вы - ГИБДД в регистрации откажет. С уважением

31.01.2025, 17:33
Оценка автора вопроса: