Что делать родителям и полиции, если совершеннолетний человек уехал из дома и оставил записку в намерении быть не искомым?

• г. Калуга

Скажите, если совершеннолетний человек уехал из дома и оставил записку, чтобы его не искали с полицией. Что могут сделать родители в этом случае и полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Диана, совершеннолетний гражданин своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Заставить совершеннолетнего гражданина проживать вместе с родителями ни кто не может, Конституция РФ гарантирует ему право свободного передвижения и выбора место жительства. Но если у Вас подозрения, что кто то силой его заставил уехать и т.д., можете обратится в органы полиции с заявлением.