Хотела спросить, могу ли я как нибудь взыскать неустойку за задержку выплат.
Здравствуйте. Судебные пристава задерживают выплату алиментов более года, были перечислены ошибочно другому взыскателю. Жалобы признаны полностью обоснованными. Деньги так и не выплачивают. Написала жалобу в прокуратуру. Хотела спросить, могу ли я как нибудь взыскать неустойку за задержку выплат.

Здравствуйте!
Если по вине приставов алименты были перечислены другому человеку, то Вы можете взыскать убытки с ФССП. Помимо денег Вы можете требовать неустойку.
Если денег в отделе нет, то денег Вам не вернут. Это только через отдельный иск к бюджету можно решить.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст 385, 1107 ГК РФ.