Сдал ПДД в 2019 году после лишения, права тракториста истекли. Хочу получить новые, надо сдавать ПДД в гостехнадзоре?
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Согласно п 44 Постановления Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 17.07.2024) для возврата тракторных прав обязательно требуется сдать экзамен.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в Гостехнадзор. При этом, согласно КоАП РФ, вам потребуется пройти проверку знаний ПДД и предоставить медицинскую справку. Некоторые юристы утверждают, что сдавать экзамены не обязательно, так как Гостехнадзор может не знать о вашем лишении прав. Однако, для получения новых прав все же рекомендуется уточнить требования в Гостехнадзоре
Вам необходимо обратиться в Гостехнадзор