Забор крови из вены у детей

Имеет ли право участковая медсестра с сертификатом по лечебному делу (терапии) производить забор крови из вены у детей для анализов?
Лучший ответ

формально нет; но серъезным нарушением это не будет , На сегодняшний день на законодательном уровне нормативные акты, которые устанавливали бы нормы на проведение внутривенных и внутримышечных инъекций, а также забора крови, отсутствуют.

Для осуществления забора крови у детей медсестра должна иметь действующий сертификат. а он у неё имеется, в противном случае, она бы там не работала.