Какой документ нужно отправить что не работала официально отказали в пособие на ребенка
Какой документ нужно отправить что не работала официально в пособие на ребенка

Если вы не работали. то о каком документе говорите? родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, (или не платят алименты на содержание детей) то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ.
Если вы не относитесь к этим категориям, то пособие не дадут.
Беременность не менее 12 недель на момент подачи заявки.
Уход за детьми в многодетной семье для одного из родителей.
Уход за ребенком для единственного родителя.
Уход за ребенком до 3 лет.
Уход за инвалидом.
Уход за пожилым человеком, нуждающемся в постоянном уходе, либо человеком старше 80 лет.
Срочная служба в армии и еще 3 месяца после нее.
Очная форма обучения для членов семьи до 23 лет.
Непрерывное лечение от 3 месяцев и более.
Нахождение в статусе безработного с регистрацией с ЦЗН — до 6 месяцев;
Нахождение в месте лишения свободы плюс 3 месяца после освобождения.