Могу ли я просить суд выбрать на свое усмотрение экспертное учреждение для проведения экспертизы документов
Могу ли я просить суд выбрать на свое усмотрение экспертное учреждение для проведения экспертизы документов (установление срока давности).

Здравствуйте, можете об этом ходатайствовать, предоставив информ.письмо от этого учреждения. Но выбор по сути будет на усмотрение суда... предоставьте несколько вариантов на выбор суда

Просить можете. Согласно ч.4 ст.79 ГПК РФ "... лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту".
Вам необходимо написать письменное ходатайство о назначении экспертизы, указать в нем ель ее назначения, а так же экспертное учреждение или эксперта, которому вы просите её поручить.
К ходатайству нужно приложить документы, подтверждающие квалификаию эксперта, его опыт в проведении таких экспертиз.
Так же к ходатайству нужно приложить письмо от эксперта, в котром он подтверждает готовность проведения экспертизы, указывает срок ее проведения и стоимость.
Эксперт знает, как писать такие письма и какие докумнты от него требуются для суда.
Согласно ч.4 ст.79 ГПК РФ суд выносит определение о назначении экспертизы после внесения заявившим соответствующее ходатайство лицом денежных сумм на депозитный счет суда (в размере стоимости экспертизы). Если в удовлетворении ходатайства вам откажут, деньги должны вернуть.