Можно ли нанять человека, который за определённую плату отсидит в тюрьме или это всё лож?

Столкнулась с такой ситуацией, человек сидит за другого. Можно ли нанять человека, который за определённую плату отсидит в тюрьме или это всё лож?
Лучший ответ

Это шутка такая? Не пользуйтесь непроверенной информацией и слухами

Нет. Это не предусмотрено УК РФ и УПК РФ. Каждый несёт ответственность только за себя.

Яна Сергеевна, законно это сделать нельзя.

Это незаконно!!!

"За других" отбывают наказание те граждане, которые оговорили себя и дали признательные показания в совершении преступлений, которых не совершали.

Это незаконно, но иногда встречается.