Покупка товаров в магазине в долг
Нет,не попадает. Возвращать долг-это дело совести. Даже в суд нет оснований подать,нет ни расписок,ни закупочной стоимости,а именно учитывается прямой ущерб. Сотрудник,который вам выдавал бесплатно продукты,под свою ответственность это делал. Если отдаете деньги,то берите расписку. Можете перевести на карту требующему или расчетный счёт магазина с указанием в назначении платежа " оплата задолженности за такой -то год, указать наименование магазина или лица,кому переводите. По сути,работник магазина вам ничего педъявить не может.
Спасибо! Так прикол ещё в том что она просто Кассир, а хозяйка её дочь с которой у нас хорошие отношения и не разу с меня она не требовала. Только её мать тереризирует мои нервы.
Нет. Не переживайте. Ваши действия не образуют состав преступления по ряду причин. Возврат долга в Вашем случае - дело исключительно Вашего воспитания, заставить невозможно, так как отсутствуют надлежащие документы, подтверждающие наличие у Вас долга
Спасибо!
Есть признаки мошенничества.
Вас напрасно запугивают, цена этой тетрадки равно 0, но судя по вопросу у Вас есть совесть перевидите ей данную сумму на карту, если Вам известен телефон и не обращайте на нее внимания.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Спасибо)
Расписку с неё взять что долг исполнен
Передавать/возвращать деньги следует только в случае письменного оформления возврата долга (расписки) , иначе есть риск повторного требования.
Возьмите с неё расписку: ФИО что претензий не имеет.
Исполнив любое обязательство возьмите с кредитора расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ
расписка старый вариант, потом это затянется - экспертизы понадобятся, что она писала своей рукой или не она писала и так далее. Как долговая тетрадь, тоже самое получится. Работу выполнили, а в тетради он остался. Ни копейки не списали из нее за Вашу работу.
Давайте лучше придите с другом к ней, он будет как свидетель при передаче денег.
Я не думаю, что нужно вдаваться в подробности, делать например видеозапись передачи денег и так далее. Это сумма маленькая, не имеет смысла устраивать такие вещи.
Спасибо!
Здравствуйте! Надо изучать документы
Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности составляет 3 года.
За столько лет могли и найти сумму. Недобросовестный вы человек получается.
Ответ отключен модератором