Доком по уголовному делу, сегодня его отдали, но пароль свой я уже не помню, есть ли у них где то этот пароль?
Здравствуйте. Может быть (но не гарантированно). Если проводилась техническая экспертиза, в заключении эксперта возможно будет информация. В зависимости от Вашего процессуального статуса, обратитесь к следователю с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, заключением эксперта (ст. 204 УПК РФ). Также, не исключено, что во время допроса Вы сообщали пароль, тогда эти сведения будут отражены в протоколе допроса (ст. 190 УПК РФ).
Давала пароль ПДНщице на допросе дома,потом телефон передали следователю,я в деле потерпевшая.Проводилась экспертиза,смотрели все переписки и галерею.
Как потерпевшая, Вы вправе ознакомиться как с материалами уголовного дела в целом (ст. 216 УПК РФ), так и с отдельными протоколами допроса, а также объяснениями, которые давались еще в рамках доследственной проверки. Заявляйте следователю соответствующее ходатайство.
Правоохранительные органы не хранят пароли от личных устройств, если вы их не предоставляли добровольно. Поэтому у них этого пароля нет.
Если данные очень важны, но доступ восстановить не удаётся, можно попробовать обратиться к специалистам по восстановлению доступа.
Здравствуйте! Обращайтесь к мастеру "по телефонам", айтишникам, пусть помогают восстановить доступ в ваш телефон
Добрый день, Анжела!
В материалах дела должна быть информация, если по каким то причинам пароль отсутствует, то можно обратиться к специалистам в айти сфере.