Оформление в интернат недееспособного
Здравствуйте, Анастасия!
Если она признана недееспособной, то в этом случае порядок Ваших действий по определению в интернат необходимо согласовать с органом опеки и попечительства по месту жительства. Возможно процедура затянется, поскольку она может быть поставлена на очередь.
Прежде всего, Вам как опекуну. надо составить обоснованное заявление в орган опеки.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"
Статья 15. Права и обязанности опекунов и попечителей
Это не быстро делается да и решение суда нужно будет
Анастасия, обращайтесь с заявлением в опеку. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"
Если нет согласия самого опекаемого, то только через орган опеки на основании заключения лечебно-психиатрической комиссии
надо составить заявление в орган опеки.
надо составить обоснованное заявление в орган опеки