Технический план квартиры

• г. Калининград

Добрый день. Купили квартиру по ДДУ. После завершения строительства прислали счет на доплату и тех. план, на котором у кухни указаны 2 размера 4,51 и 2,56.. при этом площадь указана 11,6 (у нас при пересчете и верном округлении получается 11,5). Из-за этой 0,1 м стоит вопрос о доплате около 70 тыс. руб.

Написали письмо застройщику. Ответ инженера пришел с новым тех. планом, в котором указаны все четыре стороны кухни (2,56 2,57 4,51 4,52), при этом площадь, действительно, получается 11,6.

Насколько законно после нашего письма наносить дополнительные размеры на тех. план?

Если изначально было только два размера, то подразумевается, что противоположные такие же, верно? В каких нормативных правилах можно узнать о нанесении размеров на тех. план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Приказ Росреестра от 23.10.2020 N П/0393"Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места"

ст.24 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О государственной регистрации недвижимости"