Добрый вечер у меня вопросик можноли получить права после снятия с учёта пнд?
Доброго дня Ilnaz
Получить права на вождение нужно подтверждение врача , что ваше состояние не препятствует безопасному вождению.
Об этом должен быть выдана медицинская справка на основе Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
__
Если были сняты с учета в ПНД, то больше не нуждаетесь в лечении и соответственно возможно получить такую справку и на ее основе в/у
__
С уважением
Да, можно, если нет противопоказаний к управлению тс. Они установлены Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством".
Что забыл добавить лежал я там с депрессии!
После снятия с учёта, вы можете обратиться в регулирующие органы, чтобы узнать о возможности получения водительских прав, так как ваше психическое состояние может быть одним из факторов, влияющих на выдачу прав. Однако получить права возможно, только если врач подтвердит, что ваше состояние не препятствует безопасному вождению.
Здравствуйте, Ильназ! Если получите медицинское заключение согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации", то сможете получить в/у на основании Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Смотрите, нет никакого учёта.
Есть диспансерное наблюдение у врача сроком до 5 лет, далее срок продлевается на усмотрение врача или комиссии.
Если врач / комиссия сняли с Вам диспансерное наблюдение, то можете пройти медкомиссию.
Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.
Решение выносит комиссия по месту прохождения медосмотра в медучреждении.
Если нет медпротивопоказаний, сможете оформить водительское удостоверение через УГАИ по месту проживания.
- см. Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», п. 4 ст. 27 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», Приказ Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации»