Считается ли порчей имущества, и карается ли это законом?
Здравствуйте, Оля. В тех действиях, о которых вы спрашиваете, нет состава какого-либо правонарушения.
Это не карается законом. Под
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
не подпадают действия.
Это не является порчей имущества и никакой ответственности не влечет.
Делайте , ответственности за действия нет . Купюра потеряет свою ценность ,как деньги
Предложите клиенту передать Вам порезанную купюру.
Размер достоинства купюры? Для страховки получите письменное согласие для уничтожения купюры.
Смотря, что за купюра и какого достоинства. Пусть клиент сам порежет купюру или под видеозапись разрешит вам порезать ее.