LSN Messenger
Донецк, 02.02.2025, 18:52

Соцвыплата медсестре

Вопрос №24434583 из г. Донецк
опубликован 02.02.2025, 18:52
Здравствуйте! Я работаю школьной медсестрой, трудоустроена через поликлинику, население менее 50000, сельская местность. Положена ли мне соц выплата в 30000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если трудоустроены в поликлинике, то должны платить социальную выплату. Однако многое зависит от содержания трудового договора.

Обратитесь за разъяснениями в департамент здравоохранения региона.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

02.02.2025, 19:02

Работаю на территории ДНР ,трудовой договор не выдали ,т к школьные мс перешли в штат поликлиник только с января .И по поводу соц.выплат никто ничего не говорит .

02.02.2025, 19:05

Вот и отправьте запрос, пусть в департаменте ответят. И у Вас будет официальный ответ, который может пригодиться

02.02.2025, 19:10

Ну по программе земский доктор, если вы вступили в программу, по идее должна быть какая-то выплата

02.02.2025, 19:15