Ульяновск, 02.02.2025, 20:33

Детские пособия и прописка

Вопрос №24434741 из г. Ульяновск
опубликован 02.02.2025, 20:33
Добрый день Дети прописаны в жилье моей мамы, в собственности у мамы, мы просто прописаны там с двумя детьми Собираемся покупать свое жилье на маткапитал, будут ли продолжать платить пособия если прописка останется в доме у мамы, а жилье будет по всем критериям (24 кв на человека) без прописки Будет ли учитываться прописка как доп жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

02.02.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Мы прописаны там где и проживаем и будем проживать

Так как квартира на маткапитал будет ремонтироваться год

Мой вопрос был в другом

02.02.2025, 20:42

Цитирую Ваш вопрос, Анна. "если прописка останется в доме у мамы, а жилье будет по всем критериям (24 кв на человека) без прописки

Будет ли учитываться прописка как доп жилье?".

03.02.2025, 06:40

И?

Вопрос про пособия !

Которые выплачивают ,вы выше смотрели текст ?

Учитывается ли жилплощадь не в собственности,а просто прописка

03.02.2025, 07:00