Можно ли просить суд вызвать свидетеля, о котором известно только её девичья фамилия, имя, отчество и адрес?

Добрый день, Евгений.
Можно, но для этого необходимо предоставить для суда вопросы, которые Вы планируете задать свидетелю, в случае если суд признает вопросы значимыми, ходатайство об вызове свидетеля будет удовлетворено.
Здравствуйте, уважаемый Евгений !
Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статьи 69 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Статья 69. Свидетельские показания.....
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Евгений!
Если исходить из того, что вызов свидетеля предполагается в рамках гражданского дела, то можете просить. Однако есть вероятность, что суд откажет, так как по общему правилу заявитель должен обеспечить явку свидетеля, а поскольку заявителю не известно даже реальной фамилии свидетеля и адреса его места жительства, то нет гарантии, что этот свидетель явиться в суд.
Здравствуйте.
Вы вправе заявить ходатайство суду о вызове указанного Вами свидетеля, указав в ходатайстве сведения о том, что названная Вами фамилия свидетеля известна по обстоятельствам до заключения ею брака, чтобы при установлении личности суд мог правильно идентифицировать личность свидетеля, дабы впоследствии её пояснения суду не могли быть признаны недопустимым доказательством стороной по делу