Проблема с пьющим соседом и собственником его комнаты
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков (сожителей) и запретить собственнику пускать их без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском.
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Виктория, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в ГЖИ.
Здравствуйте.
Вызывайте полицию или обращайтесь к участковому. Он должен принять меры реагирования и зафиксировать правонарушения. Будьте готовы к тому, что у Вас тоже спросят документ на основании чего Вы проживаете в комнате. Регистрацию.